Résultats

Cyclo-cross de Saint Mars d'Outillé 2020 - Seniors-Espoirs

Minimes H/F Cadets - Cadettes Juniors Hommes Femmes Seniors-Espoirs

Télécharger le classement général

Position Dos. Nom-Prenom Catégorie Genre Club Nb Tours Temps Ecart
1 45 LAUGER YVONNICK séniors M VS FERTOIS 11 00:52:34 -
2 15 GUILLON CELESTIN séniors M LAVAL CYCLISME 53 11 00:53:34 +00:59
3 5 CONGNARD JULIEN séniors M ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 11 00:54:10 +01:35
4 40 LEVEAU JÉRÉMY séniors M VC LISIEUX 11 00:54:54 +02:19
5 26 CAILLEAU GUILLAUME espoirs M ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 11 00:55:13 +02:39
6 17 DERET LANGLAIS CLEMENT espoirs M LE MANS SARTHE VELO 11 00:55:58 +03:23
7 41 URBAIN MATHIEU séniors M VC LUCEEN 11 00:56:31 +03:56
8 46 MENAGER BAPTISTE espoirs M VS FERTOIS 11 00:56:50 +04:15
9 42 BOUTTIER BENJAMIN séniors M VELO CLUB DE CONLIE 11 00:57:30 +04:55
10 9 TAUDON MATHEO espoirs M DURTAL VELO SPORT 10 00:52:40 -1 LAP
11 95 GLOT STANY espoirs M DURTAL VELO SPORT 10 00:52:50 -1 LAP
12 25 THYREAULT BENOIT séniors M POLE CYCLISME SAUMUROIS 10 00:52:54 -1 LAP
13 43 ERCKELBOUDT MICKAEL séniors M VELO CLUB DE CONLIE 10 00:54:07 -1 LAP
14 44 PAPEGAEY CEDRIC séniors M VELO CLUB DE CONLIE 10 00:54:24 -1 LAP
15 6 BOCQUAIRE THOMAS espoirs M C'CHARTRES CYCLISME 10 00:54:45 -1 LAP
16 33 HAMEL OLIVIER séniors M TOURISME ET AVENTURE 10 00:54:45 -1 LAP
17 24 DUVEAU CEDRIC séniors M POLE CYCLISME SAUMUROIS 10 00:55:15 -1 LAP
18 36 BELLANGER AXEL espoirs M UC MONTGESNOISE 10 00:56:32 -1 LAP
19 32 JACQUEMIN ANTOINE séniors M TEAM PROGRESS 10 00:56:57 -1 LAP
20 27 DUVIGNEAU EMILIEN espoirs M ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 10 00:57:05 -1 LAP
21 23 MARTINEZ DOMINGUEZ ARNAUD séniors M PL PAUL BERT TOURS 10 00:57:37 -1 LAP
22 7 BRAULT ANTHONY séniors M CS FLECHOIS 10 00:57:39 -1 LAP
23 16 CAUDARD CLEMENT espoirs M LE MANS SARTHE VELO 10 00:58:05 -1 LAP
24 4 TALAYSSAC ANTHONY séniors M BRETTE SPORTIF 9 00:52:56 -2 LAP
25 37 MULOT JULIEN séniors M UC MONTGESNOISE 9 00:53:55 -2 LAP
26 31 DE OLIVEIRA MIKAEL séniors M TEAM PROGRESS 9 00:54:04 -2 LAP
27 38 PASQUIER MARIUS espoirs M UC MONTGESNOISE 9 00:54:21 -2 LAP
28 29 MAUBERT DAMIEN séniors M ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 9 00:54:29 -2 LAP
29 3 GUILMET GUILLAUME séniors M BRETTE SPORTIF 9 00:55:02 -2 LAP
30 8 MOREAU FREDERIC séniors M CS FLECHOIS 9 00:56:02 -2 LAP
31 39 SENECHAL JOACHIM séniors M UC MONTGESNOISE 9 00:56:29 -2 LAP
32 2 ANGERS NICOLAS séniors M BRETTE SPORTIF 9 00:57:51 -2 LAP
33 13 LE GOT JACKY séniors M ESC CHAMPAGNE 9 00:58:06 -2 LAP
34 35 BARENTIN MICKAEL séniors M UC MONTGESNOISE 9 00:58:36 -2 LAP
35 11 GUILLOU FREDERIC séniors M ESC CHAMPAGNE 9 00:58:53 -2 LAP
36 22 PAPIN OLIVIER séniors M PATRIOTE DE BONNETABLE 9 01:00:15 -2 LAP
37 12 JARRIER GILLES séniors M ESC CHAMPAGNE 8 00:53:51 -3 LAP
38 18 JOHAN GAEL séniors M LE MANS SARTHE VELO 8 00:56:46 -3 LAP
39 28 LOISON GUILLAUME séniors M ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 8 00:58:21 -3 LAP